Новая уникальная методика хирургии позвоночника


27.10.13

В ветеринарной клинике "Бэст" под руководством главного врача Улановой Н.В. разработана новая уникальная методика хирургии позвоночника, не имеющая аналогов не только в российской ветеринарной практике, но и мировой.

Основы этой методики перенесены из гуманитарной медицины. Благодаря этой методике стало возможным проводить сложнейшие эндоскопические операции через сверхмалые разрезы размером до 15 мм с минимальной травматичностью. До сих пор в мировой ветеринарной практике малоинвазивные операции на позвоночнике у животных не проводились. 23.10.12 на национальной ветеринарной конференции в Москве произошла презентация этой методики. Главный врач Уланова Н.В. доложила ветеринарным специалистам, собравшимся со всех городов нашей страны о преимуществах и достоинствах данной методики, а также продемонстрировала видео о данной методике.

24.10.12 в рамках национальной ветеринарной конференции состоялся мастер-класс, на котором в режиме онлайн была проведена нейрохирургическая эндоскопическая операция спаниелю Молли. Прямая трансляция напрямую соединяла операционную ветеринарной клиники "Бэст" и ветеринарный тренинг-центр в Москве, где собрались ветеринарные специалисты с разных городов нашей страны, которые фактически смогли присутствовать на проводимой хирургической операции, могли задавать вопросы оперирующему хирургу и обучаться новой современной методике в режиме онлайн. К происходящим событиям не остались равнодушными и новосибирские тележурналисты, три новосибирских телеканала следили за эндоскопической нейрохирургической операцией спаниелю Молли и с гордостью рассказали новосибирцам о достижениях наших сибирских ветеринарных хирургов.

Вернуться к списку