Вопрос: у кошки помутнел и загноился глаз. Могут ли врачи ветклиники поставить диагноз и назначить лечение по фотографиям?


Здравствуйте! Бурманская кошечка 6 мес загноился и помутнел один глаз. Обратились в ветеринарную клинику своего города, однако специалистов-офтальмологов у нас нет, врач общей практики назначил глазные капли-антибиотик, уколы лидаза-алоэ. Насколько оправдано такое лечение? Возможно ли проконсультировать и назначить лечение дистанционно по фотографии с оплатой через банк, поскольку выезд проблематичен, или исключительно необходим осмотр животного? Каким количеством дней для обращения мы располагаем, чтобы не запустить болезнь?
Заранее спасибо, с уважением, Наталья.

Здравствуйте. Фотографии не дают объективной объемной информации о болезни глаза.Кроме этого необходимо предоставить исчерпывающую информацию о жизни пациента, вакцинации, времени начала заболевания и т.д., помимо специальных тестов, проводимых на приеме. Можете прислать фото на vet.best@mail.ru с пометкой для офтальмолога для возможности сузить перечень возможных диагнозов. Фото должны быть максимально четкими и близкими, без бликов, желательно обоих глаз. И конечно, чем дольше заболевание не лечить, тем сложнее вылечить.

Вернуться к списку