Вопрос: у собаки пекинес поставлен диагноз "дископатия". Сколько будет стоить операция? Есть ли еще возможность поддержать медикаментозно?


Добрый день. Подскажите пожалуйста по нашей проблеме. Собака пекинес 4 года, вес ~ 3.8, стерелизованна. Врачи ставят диагноз дископатия (боли в спине, ограниченное передвижение задних конечностей). Был сделан рентген (снимок чистый). К сожалению нет возможности сделать МРТ. Лечили 7 дней инъекциями Метипреда (начинали с дозировки 1,3мл, каждые 2 дня уменьшая дозировку в 2 раза)+вспомогательные (мексидол, актовегин, диуретики и пр.)(собаке было значительно легче, хорошо кушала, пила, ходила в туалет). После нас перевели на таблетки (преднизалон + те же вспомогательные в таблетированной форме). Перевод на таблетки и смена лекарства совпали с тем что собака очень хорошо побегала на улице(нас не предупредили что необходимо ограничить передвижение клеткой). Таблетки перестали помогать (стала опять падать на задние лапы). Врач решил перевести на Римадил. Принимали 5 дней. Не помогло, боли начали усиливаться, практически не ходит, затруднено мочеиспускание, начали скапливаться газы, редко какает. После решено было перейти на Метипред и пролечиться подольше, опять начали с дозы 1,3мл и снижали в 2 раза каждые 4 дня. На сегодняшний день нам назначили Метипред в дозе 0,15 мл внутримышечно 1р. в сутки, но к нам начали возвращаться боли и собака начала плохо ходить (часто заваливается и катается на задних ногах).
Мы так понимаем что необходима операция, но нам необходимо собрать необходимую сумму подскажите полную стоимость (работа+материалы+необходимые исследования). Или все же еще есть возможность помочь ей медикаментозно?
Пекинес 4 года, вес ~3.8, стерелизованна.
Кристина, г.Новороссийск

Здравствуйте.Отсрочка и применение медикаментов, если нет положительной динамики приведут к усугублению состояния спинного мозга, в месте сдавления его измененным межпозвоночным диском или его грыжей. К тому же точно поставить подобные диагнозы можно только на МРТ. Одна зона обследования МРТ стоит 5000 руб, проводится под анестезией около 3000 руб на пекинеса,прием навролога 700 руб, операция ламиноэктомия стоит около 25000-30000 руб с учетом расходных материалов и анестезии. Начать стоит с приема невролога.

Вернуться к списку