Эндопротезирование тазобедренного сустава


23.10.23

Дисплазия тазобедренных суставов — это недоразвитие вертлужной впадины тазобедренного сустава, приводящее к выраженному нарушению опорно-двигательной функции конечности, чаще всего диагностируется у собак крупных и гигантских пород (немецкие овчарки, ротвейлеры, боксеры, лабрадоры, золотистые ретриверы, чау-чау).

Симптомы заболевания:
✅хромота
✅быстрая усталость во время физических нагрузок
✅тяжелое вставание после отдыха
✅шаткость задних конечностей
✅Х-образный постав задних конечностей

Золотым стандартом лечения дисплазии тазобедренных суставов у собак является эндопротезирование тазобедренного сустава, которое избавляет пациентов от хронической боли и полностью возвращает им свободу движения.

В июне 2023 года в нашей клинике совместно с коллегами из клиники Медвед — Ильей Вилковыским и Евгенией Васильевой было проведено три операции по эндопротезированию тазобедренных суставов у собак. Все пациенты чувствуют себя хорошо и уже пользуются оперированной конечностью.

А благодаря разработке отечественных имплантов операции по эндопротезированию ТС становятся доступными для наших пациентов и активно внедряются в России. 

С радостью сообщаем, что теперь операции по замене тазобедренного сустава у собак доступны в клинике Бэст. 

Мы — единственная клиника в Сибири, в которой лечат дисплазию тазобедренных суставов самым передовым методом — эндопротезированием тазобедренных суставов.

 

 

Вернуться к списку