Стажировка наших ортопедов в США


26.05.12

С 4 по 8 мая Уланова Н.В. и Мануйлова В.В. осваивали практические методики эндопротезирования тазобедренных, локтевых и коленных суставов мелких домашних животных. Курсы проходили в одном из крупнейших ветеринарных ВУЗов США - Ветеринарном Университете г. Коломбус штата Огайо. Курсы организованы компанией "Биометрикс", которая является мировым лидером по производству эндопротезов для собак и кошек.

Методики позволяют заменить изношенный больной сустав на протез, давая возможность животному полностью восстановить опорную и двигательную функции конечности.

Данное направление ортопедии является самым передовым и высокотехнологичным в мировой ветеринарной практике. Эндопротезирование является методом выбора при таких тяжелых патологиях, как дисплазия тазобедренных суставов, вальгусная антеторсия тазобедренных суставов, дисплазия локтевых суставов, артрозы, вывихи, хронические заболевания связочного аппарата перечисленных суставов, внутрисуставные переломы. В данный момент только три клиники в России владеют методиками эндопротезирования. Этот метод ортопедической коррекции навсегда избавит ваше животное от боли в суставах и полностью вернет свободу движения. Дисплазия - теперь не приговор.

Вернуться к списку