Вопрос: коту диагностировали панкреатит, подскажите, чем купировать приступы, и есть ли необходимость везти его в вашу ветклинику для обследования?


Здравствуйте. Пишу из Алтайского края, город Рубцовск. У меня кот канадский сфинкс 2,5 года. Соломон. В течение 2 лет рвота по утрам, порой случается, что рвота продолжается в течение нескольких дней раз по 5-6, тогда ничего не ест, много пьет. Часто рвоту сопровождает понос. Трижды за два года делали системы по 3 раза, уколы с антибиотиком, но-шпой. После УЗИ диагностирован панкреатит. Во время многократной рвоты колю церукал, с кормом даю креон 10000, в периоды относительной ремиссии комплекс витаминов канина канивита и канина петвиталь дарм-гель. После последнего приступа в начале апреля кот не может оправиться, слабый, каждое утро рвота. Везти к вам пока проблематично. Но, как я понимаю, рвота на голодный желудок или утром сразу после еды связана еще с повышенной кислотностью желудка. У ветеринаров наблюдаемся постоянно, но кроме описанных процедур больше ничего не рекомендуют. Не верю, что нет возможности и медикаментов, чтобы облегчить состояние еще совсем молодого кота. Посоветуйте, чем купировать такие состояния, и есть ли необходимость везти котика к вам для обследования? Честно говоря, мне бы хотелось его показать хорошим специалистам, а для этого надо привести его в более-менее нормальное состояние. Что делать? Чем лечить?
Светлана

Здравствуйте. Чтобы определиться с тактикой лечения Вашего кота необходимо дообследовать - провести анализы крови, повторить УЗИ брюшной полости и, вероятно, провести эндоскопическое исследование. После этого Вашему животному будет назначено необходимое лечение.

Вернуться к списку