Вопрос: после падения у кота нарушена координация движения, предположительно инсульт, подскажите какие анализы и исследования будут нужны при обращение в ветклинику БЭСТ? Можно ли его транспортировать в таком состоянии?


Здравствуйте! У кота, возраст 6 месяцев, 29 апреля 2014 года был приступ, а именно - упал, судорга и после этого он перестал ходить. Спустя некоторое время начал передвигаться, при ходьбе его очень сильно шатает в разные стороны, координация плохая. Водили к ветврачу, диагноз не поставлен. Предположительно инсульт. Кололи церебрализин, не помогло. Периодически бывают ухудшения состояния.
У кота неврологические симптомы (нарушение координации, скованность движений, плохо ходит, виляет, непроизвольные подергивания во время сна). Подскажите, какие анализы и исследования ему будут нужны в случае обращения в вашу клинику. И довезем ли мы его до Новосибирска из Горно-Алтайска и обратно? Можно его транспортировать в таком состоянии?
Заранее благодарю за ответ.
Елена

Здравствуйте. Вам нужно записаться на прием к неврологу. Если есть возможность - запишите на видео описываемые Вами неврологические симптомы. Из исследований скорее всего понадобятся рутинные анализы крови - общий и биохимический, возможно, МРТ головного мозга. По транспортировке - учитывая давность развития симптомов, скорее всего состояние у кота стабильное и перевозить его можно.

Вернуться к списку